Заседание Республиканского оргкомитета «Растим сынов Отечества»

15 сентября состоялось заседание Республиканского оргкомитета «Растим сынов Отечества», в рамках которого были подведены итоги 2021-2022 учебного года и рассмотрены вопросы, связанные с организацией и проведением в новом учебном году таких проектов, как:

— Республиканская олимпиада школьников на Кубок имени Ю. А. Гагарина;

— Республиканская олимпиада школьников 2-11 классов по истории Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. «Я помню. Я горжусь»;

— Республиканский конкурс детского рисунка «Я рисую. Живая планета»;

-Открытая межвузовская олимпиада школьников 9-11 классов на Кубок имени Ю. А. Гагарина и др.

В работе оргкомитета приняли участие первый заместитель министра образования и науки РБ Мавлетбердин И. М., заместитель Главы Администрации ГО город Уфа РБ Ялчикаева Г. Р., депутат Совета ГО город Уфа РБ, заместитель управляющего директора по корпоративным и правовым вопросам ПАО «ОДК-УМПО» Слепнёв А. Е., заведующий отделом по взаимодействию с институтами гражданского общества Управления Главы РБ Ниязгулов И. Р. , представители ведущих вузов республики, начальники отделов образования городов и районов РБ, муниципальные кураторы олимпиады.

В этот день также состоялась церемония вручения совместных благодарностей Федерации космонавтики России, Министерства образования и науки РБ и Союза машиностроителей России отделам образования муниципальных районов и городских округов РБ за вклад в развитие инженерно-технического образования детей и молодёжи и школьного олимпиадного движения республики. Среди награжденных был и отдел образования го г. Нефтекамск.