Региональный семинар-совещание «Навигаторы детства»

30-31 марта 2023 года в военно-патриотическом парке культуры и отдыха «Патриот» (Чишминский район) прошёл Региональный семинар-совещание «Навигаторы детства», который собрал более 60 муниципальных координаторов проекта всех городов и районов Республики Башкортостан.
От города Нефтекамск участие в Семинаре принимала муниципальный координатор Советников директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Тагирова А.А.
Организаторами Семинара выступили: Региональный ресурсный центр проекта «Навигаторы детства» в Республике Башкортостан и Региональная детская общественная организация «Пионеры Башкортостана».

В первый день Семинара прошло:
1. обучение под руководством специалистов парка «Патриот»,
2. обучение специалистами ресурсного центра по методическому, кадровому, медийному, аналитическому, проектному направлениям,
3. были рассмотрены вопросы участия в федеральных и региональных проектах и программах,
4. ключевые показатели эффективности деятельности советника директора по воспитанию и муниципального куратора.
5. состоялась встреча с заместителем министра образования и науки Республики Башкортостан Косолаповой И.В. и руководителем регионального отделения РДДМ «Движение первых» Хасановым Р.Р.

Второй день Семинара прошёл также продуктивно:
1. муниципальные координаторы посетили обучающие занятия по основам безопасности жизнедеятельности, результатом которых стало участие в военно-спортивной эстафете и квест-игре пространственной ориентировки, где они смогли реализовать свои навыки, полученные ранее,
2. продолжились образовательные сессии по направлениям под руководством Регионального координатора проекта Трегубовой Е.И.,
3. состоялся ВКС с заместителем директора Росдетцентра г.Москва,
4. прошла познавательная встреча с председателем Региональной детской общественной организации «Пионеры Башкортостана» Антоновой И.Н.

На сегодняшний день «Навигаторы детства» становятся наставниками для современных детей, выявляют и поддерживают их способности и таланты, создают условия для успешной социализации каждого ребенка за счет участия в различных детских общественных организациях.