Набор в кадетские классы на 2022-2023 учебный год

Уважаемые родители и обучающиеся!

Объявляется набор обучающихся в 5-ый кадетский «Шаймуратовский» класс в МОАУ «Башкирская гимназия» на новый учебный год на основании распоряжения Главы Республики Башкортостан от 28.03.2022 года № РГ- 80.

Принимаются юноши и девушки, успешно завершившие учебный год при наличии группы здоровья, не ниже второй основной, мотивированные для обучения в кадетском классе.

В кадетских классах реализуется гуманитарная направленность.

Предметы углубленного изучения: история, обществознание, русский язык и иностранные языки (английский, китайский). Режим дня организован таким образом, что в первой половине дня проводятся занятия по общеобразовательным дисциплинам, а во второй проходят занятия по внеурочной деятельности.

Предметы дополнительного образования: право, начальная военная подготовка, общая физическая подготовка, единоборства, хореография.

Учащиеся кадетских классов обеспечиваются форменным обмундированием за счет бюджета города.

Для поступления в кадетские классы необходимо подать заявку на электронный адрес bg-neft@mail.ru и предоставить документы в приемную гимназии:

1. Ведомость итоговых оценок за текущий учебный год.

2. Психолого–педагогическая характеристика с последнего места обучения, подписанная классным руководителем, директором школы и заверенная печатью.

3. Медицинское заключение о состоянии здоровья и годности кандидата к обучению в кадетском классе (справка по форме №086/у).

После подачи заявления кандидат в кадеты проходит собеседование в установленные сроки. Зачисление осуществляется на конкурсной основе в соответствии с Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам основного общего и среднего образования.

Дополнительную информацию вы можете получить, обратившись по телефону: 8(34783) 3-93-50