Всероссийская акция «100 баллов для Победы»

Акция «100 баллов для победы» проводится по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Она призвана снять лишнее напряжение у школьников, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и настроить ребят на успех.

Главными героями всероссийской акции «100 баллов для победы», по традиции стали участники, набравшие максимальные 100 баллов по результатам ЕГЭ.

По результатам ЕГЭ – 2022, два участника набрали максимальные 100 баллов: Солдаткина Ольга, выпускница МОАУ «Гимназия № 1», по истории, Плетнева Светлана, выпускница прошлых лет, набрала максимальные 100 баллов по физике.

Солдаткина Ольга обучается на юридическом факультете Казанского федерального университета. Плетнева Светлана Витальевна является востребованным педагогом.

Светлана Витальевна решила в 2022 году принять участие в ЕГЭ, чтобы прочувствовать всё то, что испытывают выпускники, придя которые сдают экзамен: «Я как учитель уже много лет готовлю ребят к ЕГЭ, хотя никогда не сдавала ЕГЭ. Мне стало интересно смогу ли я его сама сдать «хорошо». Да и учителю иногда полезно побывать в «шкуре» ученика. Раньше мне казалось, что 3ч. 55 мин., которые отводятся на ЕГЭ, очень много, но как выяснилось, время на экзамене летит очень быстро.  Ученикам, для успешного результата на ЕГЭ, я бы порекомендовала начинать подготовку как минимум за год.

План подготовки к ЕГЭ

  1. Для начала необходимо выучить минимальный теоретический уровень предмета, который дан в кодификаторе
  2. 2. Затем научится решать задания из 1 части ЕГЭ
  3. Затем можно уже можно приступить к решению заданий части 2 (24-26). Они не такие сложные.
  4. Если успешно справился со всеми заданиями (с 1 по 26) можно приступать к решению заданий (27-30). Таким образом, необходимо системно проходить все задания по мере увеличения сложности.

При подготовке к экзамену я использовала сборники с тренировочными заданиями, а также открытый банк на сайте ФИПИ. Практически все задания были похожи. 

ЕГЭ на 100 баллов сдать не сложно, необходимо на экзамене все задания прочитывать очень внимательно и не торопиться, быть внимательными».

О том, как достичь максимальных успехов при сдаче ЕГЭ, наши стобальники поделятся на встречах, беседах с будущими выпускниками.

Желаем удачи в сдаче ЕГЭ выпускникам 2022-2023 учебного года!