Стратегия созидания

20 октября в МАУДО Дворец творчества прошел городской форум пионеров, лидеров, активистов ГДОО «Радуга» «Стратегия созидания», участниками которого стали пионеры, лидеры и активисты 19 общеобразовательных учреждений города Нефтекамска.
Форум проводился с целью выявления, активизации и реализации лидерского и творческого потенциала учащихся, создания единого поля взаимодействия школьных детских общественных объединений.
В самом начале мероприятия прозвучали гимны Российской Федерации и Республики Башкортостан. Далее состоялась встреча с железным человеком, рекордсменом мира, моржом, вегетарианцем, марафонцем -24 часа бега без остановки, предпринимателем и отцом троих детей – Олегом Гарифулиным.
Для учащихся были организованы пять творческих площадок, в ходе которых юные пионеры смогли освоить азы видеоблогинга и правополушарной живописи, научились делать коллаж настроения и даже подготовили театрализованную миниатюру. Будущие лидеры поиграли в игры на командообразование и развитие коммуникативных навыков, участвовали в психологическом тренинге. Итогом работы форума стали творческие презентации, в которых дети смогли максимально проявить свои способности. Все выступления получились очень яркими и разнообразными, и это доказало, что пионеры Нефтекамска самые талантливые и активные!