Слет одаренных детей «Созвездие талантов»

29 апреля 2022 года зал Дворца творчества детей и молодежи Нефтекамска собрал самых одаренных и талантливых детей города, добившихся наилучших результатов и успехов в интеллектуальных состязаниях, на городских, республиканских и российских олимпиадах и научно – практических конференциях, мероприятиях в сфере искусства, культуры и спорта.

На мероприятие были приглашены более ста обучающихся школ города, воспитанников дополнительного образования от Управления культуры и Комитета по физической культуре, спорту и туризму городского округа город Нефтекамск.

Со словами приветствия к школьникам обратился начальник Управления администрации городского округа город Нефтекамск Уразаев Рустам Айратович, который в своей речи отметил, что за каждой победой, за каждым успехом стоит не только талант, но и упорный труд ученика и его педагога-наставника, а также поддержка родных и друзей, и что будущее Башкортостана и России в надежных руках.

Самыми многочисленными победителями и призерами стали участники Всероссийской олимпиады школьников. Долгий путь они преодолели, чтобы добиться высоких наград.

На мероприятии также чествовали победителей и призеров Республиканских олимпиад, научно-практических конференций, Международных и всероссийских творческих и спортивных конкурсов.

Всем участникам слета были вручены благодарственные письма администрации городского округа город Нефтекамск и ценные подарки.

Желаем нашим «звездам» новых свершений, творческих успехов и дальнейших побед!