Семинар по теме «Наставничество как деятельностное сопровождение молодого педагога начальной школы»

В рамках цикла образовательных семинаров Целевой модели наставничества
23 марта 2023 года на базе школы №17 состоялся городской семинар учителей начальных классов по теме «Наставничество как деятельностное сопровождение молодого педагога начальной школы».
Программа семинара предусматривала проведение трех проектных сессий. Интересным опытом по наставничеству поделились учителя начальных классов МОАУ СОШ № 12, 17, студенты Нефтекамского педагогического колледжа, а также педагог-психолог социально-психологической службы, МУ «Комитет по делам молодежи ГО г. Нефтекамска» Рябчикова Марина Валерьевна.
В рамках семинара наставники и наставляемые представили лучшие практики по наставнической деятельности, раскрыли модели, инструменты наставничества, секреты эффективных приемов логопедической деятельности, рассказали об имидже учителя, поделились педагогическими лайфхаками.
Студенты педагогического колледжа рассказали, как работать над формированием дефицитных школьно-значимых функций у детей с ограниченными возможностями здоровья.
Завершилось мероприятие тренингом «Профилактика профессионального выгорания педагога».
В ходе встречи участники поделились незабываемыми впечатлениями от общения с коллегами. Отметили познавательность мероприятия и пришли к единому мнению, что наставничество в целом позволяет совершенствовать профессиональную педагогическую культуру и корпоративную культуру образовательной организации.