С самого начала специальной военной операции российские школьники поддерживают наших военных.

За это время военнослужащим было направлено более 240 тысяч детских писем и рисунков, которые вызвали самые теплые чувства у наших солдат и офицеров.

Эта традиция берет свое начало еще с Великой Отечественной войны, когда письмо из родного края, от любимых и близких людей несло в себе радостную весть для солдата.

В наше время, как и тогда, мужчины с оружием в руках защищают нашу Родину, выполняют свой воинский долг. Оказавшись вдали от дома, они испытывают трудности и лишения. Поэтому для них письмо из дома, по прежнему, остается источником радости и вдохновения, придает им силу и уверенность.

Учащиеся 5 а класса школы N 9 тоже приняли участие во Всероссийской акции «Письмо солдату».
Ребята верили, что их письма и рисунки будут переданы военнослужащим, которые защищают нашу Родину.
И вот сегодня состоялась встреча с солдатом, который получил письмо Маргариты. Это было и приятно, и неожиданно. Письмо,действительно, вдохновило солдата. Он рассказал, что это было теплое и необычное состояние, когда ему дали письмо незнакомой девочки. Он поблагодарил ее за теплые слова, за рисунок, за ту поддержку, которая так необходима в военных условиях. Письмо незнакомой девочки Маргариты стало для него талисманом.
Такие акции помогают детям ощутить свою причастность к большому и великому делу — защите Родины. А подобные встречи показывают примеры героизма и мужества защитников Отечества. Посильное оказание поддержки участникам специальной военной операции, а также мобилизованным военнослужащим, проходящим подготовку и боевое служение воспитывает в учащихся чувство патриотизма, любви к Родине.

Дети верят, что наши солдаты достойно выполнят свой воинский долг и вернутся к своим семьям живыми и здоровыми.

Благодаря Проекту «АТАЙСАЛ» не только у предпринимателей, но и у любого жителя есть возможность принять участие в благотворительных проектах.