Всероссийский родительский форум

С 13 по 16 октября 2022 года в ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Орленок» Министерства просвещения РФ был организован Всероссийский родительский форум.

От Республики Башкортостан была сформирована делегация из шести участников, в состав которой вошла заместитель директора по воспитательной работе МОАУ «Лицей №1» и председатель клуба «Продвинутые родители г. Нефтекамска» Валеева Виктория Михайловна.

В рамках форума состоялось пленарное совещание «Разговоры о важном», на котором выступил министр просвещения РФ Сергей Кравцов. В ходе заседания участники затронули такие темы, как реализация воспитательных программ, ценность семьи, создание условий для сохранения духовно-нравственных ценностей, национальной культуры и исторической преемственности поколений.

На протяжении трех дней участники форума посещали секционные, консультационные и тематические площадки. Среди актуальных вопросов для обсуждения были выдвинуты следующие: развитие эмоционального интеллекта, проблемы учебной мотивации, выбор программ дополнительного образования и формирование привычки здорового питания школьников.