Психологический марафон для родителей в рамках клуба «Продвинутые родители»

26 октября 2022 года, в рамках клуба «Продвинутые родители города Нефтекамска», был проведён психологический марафон для родителей «Что делать, если..?». Председатель клуба, Валеева Виктория Михайловна, отметила, что продвинутые — это те родители, которые главным жизненным проектом считают своих собственных детей.

К просмотру родителям был предложен мультипликационный фильм «Восхождение», после чего был сделан вывод: для ребенка важно всё, что он делает, а рядом всегда должен быть тот взрослый, который позаботится о том, чтобы у него всегда был «теплый шарфик».

Валеева В.М. отметила, что клуб «Продвинутые родители Нефтекамска» насчитывает более 1500 человек и всегда находится во взаимодействии с Управлением образования нашего города.
Участников родительского клуба поприветствовала заместитель начальника Управления образования городского округа город Нефтекамск Гульназ Насибуловна Закиева. Она отметила, что у родителей всегда есть отличная возможность получить консультации квалифицированных специалистов и найти ответы на многие вопросы, касающиеся воспитания и обучения детей. Рассказала о новых государственных проектах в сфере воспитания и образования, о возможностях, предоставленных государством по поддержке детских инициатив.

Затем состоялось знакомство с практикующими психологами нашего города. Каждый представил тему, в рамках которой в последующем отвечал на вопросы: «Что делать, если..?». У родителей была возможность выбрать площадку по теме, которая их интересует.

В своих отзывах родители отметили, что мероприятие прошло на высоком уровне, было полезным, интересным, особенно понравился формат проведения и выбранные актуальные темы.