Городской семинар по преемственности
дошкольного и начального образования

Ребенок впервые включается в систему образования, поступая в детский сад, потом впервые приходит на новый образовательный уровень — начальную школу. Именно в этот переходный момент «подушкой безопасности» должна стать преемственность учреждений. Детский сад должен стать фундаментом, а школа зданием.
27 октября 2022 года на базе МОАУ СОШ № 15 состоялся семинар «Преемственность детского сада и школы: вопросы, проблемы, перспективы развития» для учителей начальных классов и воспитателей детских садов города Нефтекамска.
В работе семинара приняли участие более 50 педагогов. Интересным опытом работы с детьми поделились учителя начальных классов МОАУ СОШ № 15, 9, а также специалисты дошкольных образовательных учреждений № 11,35.
В заключение отметим, что все выступления сопровождались интересными и содержательными презентациями, которые не оставили равнодушными никого из присутствующих. В ходе плодотворной работы семинара участники активно делились своими мнениями, впечатлениями, профессиональным опытом и наблюдениями.