Год педагога и наставника

Цель этого года — не только сохранить и приумножить лучшие традиции в образовании, но и обрести новые.

Учить, вдохновлять, развивать, воспитывать, поддерживать, мотивировать, взращивать таланты, давать веру в силы, успокаивать в стрессовых ситуациях… Список того, что делает педагог, можно продолжать бесконечно. Главное – учитель искренне любит тех, кто ему вверен, и добросовестно выполняет ту миссию, которой посвятил свою жизнь.

Проект «Признание»

Чтобы быть учителем, надо иметь призвание. Призвание педагога   заключается в том, чтобы из каждого маленького человека воспитать личность, дать ему путевку в жизнь.

Шарипова Лариса Александровна, педагог дополнительного образования студии эстрадно-спортивного танца  «Миллениум» Дворца творчества. В 1997 году Лариса Александровна основала кружок «Спортивная акробатика». За годы своего существования из небольшого самодеятельного коллектива «Миллениум» превратился в настоящую творческую мастерскую и стал яркой страничкой жизни не только Дворца творчества, но и города Нефтекамск.

Абдулганеева Елена Анатольевна, учитель начальных классов. Работает в  школе № 4 г. Нефтекамск с 2011 года.

Гулюк Наталья Александровна. Начала свою педагогическую деятельность в школе №9 в 1988 году после окончания Бирского государственного
педагогического института по специальности – учитель биологии и химии. Общий педагогический стаж работы — 35 лет!

Хабибуллина Зугра Халиловна. Работает в школе №11 с 1985 года. Наставник молодых специалистов и студентов-практикантов, она из года в год добивается высоких результатов в работе.

Калиберда Людмила Николаевна. Работает в детском саду №41 учителем — логопедом. В профессии 27 лет.

Дунаева Ольга Вазиховна. Работает в школе № 3 с 1986 года. Сейчас преподает историю и обществознание.

Бочкарева Наталья Александровна, учитель-логопед детского сада № 2, педагог удивительной биографии, которого смело можно назвать наставником, учителем с большой буквы, примером для многих поколений.

Родилась Наталья Александровна в Нефтекамске, в семье педагогов. Мама, Ценева Людмила Ивановна, с момента открытия школы № 2 и до выхода на пенсию работала учителем начальных классов. Отец, Ценев Александр Сергеевич, работал учителем истории в школе №3, затем директором в школе № 7, а на заслуженный отдых ушел с должности преподавателя Нефтекамского педагогического училища. Наталья Александровна находится в постоянном режиме развития, двигается в ногу со временем и не перестает учиться новому. За годы работы более 450 детей с тяжелыми нарушениями речи получили коррекционную помощь, уверенность в себе, хорошую подготовку к школьному обучению.

Проект «УЧИТЕЛЬ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!»

Учитель – это будущее, учитель – это знание, учитель – это любовь!

В Год педагога и наставника презентуем проект «УЧИТЕЛЬ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!»