День национального костюма

Министерство образования и науки Республики Башкортостан в соответствии с распоряжением Правительства Республики Башкортостан от 15 ноября 2019 года № 1295-р об установлении Дня национального костюма народов Республики Башкортостан 15 апреля 2022 года проводит ряд мероприятий, посвященных Дню национального костюма.

В этот день будут проведены акции «Я учусь в национальном костюме», «Моя семья в национальном костюме». В рамках акций рекомендуется провести в общеобразовательных организациях тематические занятия в формате урока, классного часа, мастер-класса, квеста. В целях воспитания патриотического чувства посредством ознакомления с национальными костюмами в 5-11 классах рекомендуется провести «НацКостюмБал”. В рамках данного мероприятия будут организованы конкурсы демонстрации национального костюма, музыкальных номеров, фотоконкурса, конкурса открыток, мастер-классов по изготовлению современного элемента национального костюма.

Фотографии и видеоролики будут размещены в социальной сети «Вконтакте» с хэштэгами #учусьвнациональномкостюме #милликейемдәуҡыйбыҙ #МиллиКейемКөнө2022 #ДеньНациональногоКостюма2022 #моясемья #деньнациональногокостюма