Августовское совещание работников образования

Традиционным августовским совещанием работников образования в Нефтекамске завершили прошедший учебный год и дали старт новому 2022-23 учебному году.

Сегодня, 26 августа 2022 года в школе № 17 прошло пленарное заседание августовского совещания педагогических работников города на тему: «Качественное образование: новые возможности и эффективные практики».

Проведению пленарного заседания предшествовала работа городского форума на тему «Векторы развития». В пяти открытых студиях приняло участие боле 200 человек.

В ходе пленарной части было заслушано несколько выступлений и докладов. На планах, проектах и перспективах развития системы образования в новых условиях остановится в своем выступлении глава администрации городского округа город Нефтекамск Валидов Эльдар Сергеевич.

Какие изменения ожидают образовательные организации в новом учебном году? Какие механизмы будут использованы для повышения качества образования, в том числе и в рамках реализуемых проектов? На этих вопросах в своём докладе остановился начальник МКУ Управление образования Уразаев Рустам Айратович.

Гостями совещания были заместитель Председателя Государственного Собрания—Курултая Республики Башкортостан Ахмадинуров Рустем Маратович, председатель Курултая башкир города Нефтекамска Исмаил Альберт Адипович, Ректор Уфимского государственного нефтяного технического университета Баулин Олег Александрович.
Олег Александрович прибыл в Нефтекамск для подписания соглашения о взаимодействии по созданию модели Предуниверсария в Лицее №1 и для подписания двустороннего соглашения со школой №17.