1 февраля — последний день для подачи заявления на участие
в ЕГЭ-2023!

В срок до 1 февраля 2023 года всем желающим принять участие в ЕГЭ-2023 необходимо написать заявление. К 1 февраля все участники ЕГЭ должны определиться с выбором экзаменов.
Выпускники текущего года подают заявление на участие в ЕГЭ в свои образовательные организации.
Выпускникам прошлых лет, обучающимся образовательных организаций среднего профессионального образования для подачи заявления на сдачу ЕГЭ необходимо обратиться в МКУ Управление образования (ул. Нефтяников,
д. 22, каб. 312).
При подаче заявления выпускники прошлых лет предоставляют оригиналы документов об образовании или их заверенные копии, студенты колледжей – справку из организации, осуществляющей образовательную деятельность, в которой они проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году.
Школьники и выпускники прошлых лет с ОВЗ при подаче заявления должны предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а участники с инвалидностью – оригинал или заверенную копию справки.
Заявления подаются обучающимися и выпускниками прошлых лет лично, их родителями (законными представителями) или уполномоченными лицами на основании паспорта и доверенности.
После 1 февраля заявление на участие в ЕГЭ принимается по решению государственной экзаменационной комиссии Республики Башкортостан только при наличии у заявителя уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) и не позднее, чем за две недели до начала экзаменов.

Справки по телефонам «Горячей линии ГИА»:
8 (34783) 4-85-40 – МКУ УО г.Нефтекамск
Справки по телефонам «Горячей линии ГИА»:
8 (347) 218-03-81, 8 (347) 218-03-28 – Министерство образования и науки Республики Башкортостан