Городской семинар учителей изобразительного искусства

28 марта 2023 года на базе МОАУ СОШ№13 прошёл семинар учителей изобразительного искусства по теме «Повышение качества образования через эффективную деятельность на уроке изобразительного искусства».
На семинаре учителя поделились опытом работы по реализации внедрения обновленных ФГОС в практической деятельности. Мастер- класс учителя ИЗО МОАУ СОШ №10 «Центр образования» Ситниковой Н.В. с темой «Необычное в обычном», был насыщен интересными находками и приемами, с помощью которых можно заинтересовать и мотивировать школьников в урочной и внеурочной деятельности. Монотипия, нетрадиционное рисование, рисунки из геометрических фигур и т.д.- всё этом учитель использует в своей практике.
Вахрушева Е. А., учитель ИЗО МОАУ СОШ с. Ташкиново провела
мастер-класс по теме «Функциональная грамотность на уроках ИЗО».
На мастер классе прозвучали вопросы: Как появились деньги? Какая валюта бывает? Какую купюру можно придумать и нарисовать для использования в своей семье. По итогу мастер -класса, каждый нарисовал денежную единицу своей семьи.
Мастер-класс «Объёмная открытка» учителя ИЗО МОАУ СОШ №16, Завьяловой Н.Н., позволил погрузиться в декоративное творчество. Такие
уроки позволяю раскрепостить детей и повысить мотивацию к творчеству и фантазии.
Данный семинар продемонстрировал высокий уровень методической активности учителей ИЗО, способствовал развитию профессионализма и компетенции.