Город Нефтекамск признан первым в рейтинге лучших муниципальных образований Республики Башкортостан по итогам 2022-2023 года по организации школьного питания.

25 мая 2023 года при участии представителей Министерства образования и науки Республики Башкортостан, Управления социального питания, отдела надзора по гигиене детей и подростков Управления Роспотребнадзора Республики Башкортостан в городе Янаул прошел межзональный семинар «Опыт работы по организации качественного и безопасного горячего питания в общеобразовательных организациях республики» для специалистов, курирующих вопросы школьного питания и директоров общеобразовательных организаций.
В ходе семинара состоялось награждение по итогам Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая-2023». Диплом 1 степени вручен МОАУ «Башкирская гимназия» за победу в региональном этапе (оператор питания ООО «Гранд-питание»).
Благодарность Управления Федеральной службы по надзору в сфере прав потребителей и благополучия человека по РБ объявлена МОАУ «Лицей № 1» за реализацию мероприятий в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» нацпроекта «Демография».