Единый день ПДД

В целях снижения количества ДТП с участием обучающихся, предупреждения нарушений ПДД 2 сентября 2022 года во Дворце творчества детей и молодёжи г. Нефтекамск прошел Единый день Правил дорожного движения в рамках Республиканской профилактической акции «Внимание-дети!».

Педагоги детских объединений ещё раз напомнили обучающимся о правилах безопасного поведения на дорогах и улицах.

В рамках введения в образовательную программу «Школа дорожной безопасности» обучающиеся Дворца творчества ознакомились с основными правилами дорожного движения, с деятельностью отряда ЮИД. Дети увлекательно слушали педагога (методист Князева У. В.) о преимуществах участия в мероприятиях (акциях, рейдах, конкурсах) и смело настроились на работу. Свои начальные знания по ПДД отразили во время игры в мобильном автогородке.

На занятии объединения «Юный исследователь» (педагог Спивак Л. Л.) прошло профилактическое мероприятие «Я шагаю по улице» в форме соревнования двух команд, на котором в преддверие нового учебного года ребята еще раз вспомнили правила перехода улиц и езды на велосипеде, знаки дорожного движения, а в конце занятия нарисовали рисунки.

#единыйденьпдд #язабезопасностьдорожногодвижения #НефтекамскБезопасный