6 января на территории Дворца творчества состоялся масштабное спортивное мероприятие — городской этап республиканского фестиваля «Новогодние семейные игры — 2023».

В этом году фестиваль прошёл уже в третий раз и мы смело можем назвать его традиционным праздником спорта, семьи и хорошего настроения.

Фестиваль состоял из 12 эстафет, которые испытали семьи на ловкость, быстроту, смелость, сплочённость и единство. Семьям-участницам помимо спортивных эстафет довелось испытать свои творческие способности, к примеру, в эстафете «Танцевальное попурри».

В этом году участниками фестиваля стали 15 команд — победители школьного этапа. Безусловно, все они пришли только побеждать и никто не хотел уступать пальму первенства.

В упорной борьбе за право представлять Нефтекамск на Республиканском этапе фестиваля победу одержала семья — Васфиевых, представители школы №10. Призёрами стали семьи Магомедовых (Башкирская гимназия) и Корзиновых (школа с. Ташкиново). Остальные участники были отмечены дипломами по номинациям.